Gewürze & Masala

157 Produkte

  • Heera Edible Gum 100 g – Essbares Gummi Heera Edible Gum 100 g – Essbares Gummi

    Heera Edible Gum 100 g – Essbares Gummi

    8 auf Lager Lieferung am nächsten Werktag

    Heera Edible Gum ist eine traditionelle Zutat, die in der südasiatischen Küche für ausgewählte Süßspeisen und andere traditionelle Rezepte verwendet wird. Nettofüllmenge:100 g Lagerung/Anwendung:Kühl, trocken und vor Feuchtigkeit geschützt lagern. Ausschließlich entsprechend dem jeweiligen Rezept zubereiten und verwenden.

    8 auf Lager Lieferung am nächsten Werktag

    €1,99

  • Heera Goond Katira 100 g – Tragantgummi Heera Goond Katira 100 g – Tragantgummi

    Heera Goond Katira 100 g – Tragantgummi

    6 auf Lager Lieferung am nächsten Werktag

    Heera Goond Katira ist eine traditionelle Zutat der südasiatischen Küche. Sie wird nach entsprechender Vorbereitung für verschiedene traditionelle Speisen und Getränke verwendet. Nettofüllmenge:100 g Lagerung/Anwendung:Kühl und trocken lagern. Vor der Verwendung entsprechend dem jeweiligen Rezept vorbereiten und die Zubereitungshinweise beachten.

    6 auf Lager Lieferung am nächsten Werktag

    €3,49

  • TRS Fenchelsamen (Fennel Seeds) – Ganze Fenchelsamen TRS Fenchelsamen (Fennel Seeds) – Ganze Fenchelsamen

    TRS Fenchelsamen (Fennel Seeds) – Ganze Fenchelsamen

    Lieferung am nächsten Werktag

    TRS Fenchelsamen (Fennel Seeds) sind ganze, aromatische Fenchelsamen mit einem angenehm süßlich-würzigen Geschmack. Sie eignen sich ideal für Currys, Masalas, Reisgerichte, Chutneys, Tee und viele indische sowie südasiatische Gerichte. Fenchelsamen können ganz verwendet oder frisch gemahlen werden. Nettofüllmenge:Je nach gewählter Variante: 100 g, 400 g oder 1 kg Lagerung/Anwendung:Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern. Je nach Rezept ganz verwenden, leicht anrösten oder frisch mahlen.

    Lieferung am nächsten Werktag

    €1,99 - €9,99Einheitspreisschild€19,90/kg

  • TRS Nutmegs Jaifal 100g TRS Nutmegs Jaifal 100g

    TRS Nutmegs Jaifal 100g

    6 auf Lager Lieferung am nächsten Werktag

    TRS Muskatnüsse Jaifal bieten intensives Aroma und wärmende Würznoten für Ihre Küche. Diese 100g Packung enthält hochwertige, ganze Muskatnüsse, ideal zum Mahlen oder direkten Einsatz in Currys, Eintöpfen und Desserts. Das charakteristische, leicht süßliche Aroma bereichert sowohl herzhafte als auch süße Gerichte. Perfekt für die indische und internationale Küche.

    6 auf Lager Lieferung am nächsten Werktag

    €5,99

  • TRS Ganze Koriandersamen (Dhania / Coriander Seeds) TRS Ganze Koriandersamen (Dhania / Coriander Seeds)

    TRS Ganze Koriandersamen (Dhania / Coriander Seeds)

    19 auf Lager Lieferung am nächsten Werktag

    TRS Ganze Koriandersamen (Dhania / Coriander Seeds) sind aromatische Samen für die indische und internationale Küche. Sie eignen sich ideal für Currys, Masalas, Chutneys, Marinaden und Reisgerichte. Für ein intensiveres Aroma können die Koriandersamen vor der Verwendung leicht angeröstet und anschließend frisch gemahlen werden. Nettofüllmenge:Je nach gewählter Variante: 100 g oder 400 g Lagerung/Anwendung:Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern. Ganz verwenden oder nach Wunsch leicht anrösten und frisch mahlen.

    19 auf Lager Lieferung am nächsten Werktag

    €1,79 - €3,99Einheitspreisschild€17,90/kg

  • TRS Dalchini Zimtstangen (Cinnamon Sticks) TRS Dalchini Zimtstangen (Cinnamon Sticks)

    TRS Dalchini Zimtstangen (Cinnamon Sticks)

    17 auf Lager Lieferung am nächsten Werktag

    TRS Dalchini Zimtstangen (Cinnamon Sticks) sind aromatische ganze Zimtstangen für die indische und internationale Küche. Ideal zum Verfeinern von Currys, Reisgerichten, Chai, Tee und Desserts. Die Zimtstangen können ganz mitgekocht oder je nach Rezept zerkleinert werden. Nettofüllmenge:Je nach gewählter Variante: 50 g, 200 g oder 400 g Lagerung/Anwendung:Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern. Ganz mitkochen oder nach Bedarf zerkleinern bzw. mahlen.

    17 auf Lager Lieferung am nächsten Werktag

    €1,79 - €6,99Einheitspreisschild€35,80/kg

  • TRS Sternanis (Star Anise) 50 g – Ganze Anissterne TRS Sternanis (Star Anise) 50 g – Ganze Anissterne

    TRS Sternanis (Star Anise) 50 g – Ganze Anissterne

    6 auf Lager Lieferung am nächsten Werktag

    TRS Sternanis (Star Anise) ist ein aromatisches Gewürz mit intensiv würzig-süßlichem Geschmack. Die ganzen Anissterne eignen sich ideal für Currys, Masalas, Reisgerichte, Chai, Tee und Desserts. Sternanis kann ganz mitgekocht und vor dem Servieren wieder entfernt werden. Nettofüllmenge:50 g Lagerung/Anwendung:Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern. Je nach Rezept ganz mitkochen oder zerkleinert verwenden.

    6 auf Lager Lieferung am nächsten Werktag

    €2,99

  • TRS Methi Samen (Fenugreek Seeds) – Bockshornkleesamen TRS Methi Samen (Fenugreek Seeds) – Bockshornkleesamen

    TRS Methi Samen (Fenugreek Seeds) – Bockshornkleesamen

    16 auf Lager Lieferung am nächsten Werktag

    TRS Methi Samen (Fenugreek Seeds) sind ganze Bockshornkleesamen mit einem kräftigen, leicht bitter-würzigen Aroma. Sie werden traditionell in der indischen und südasiatischen Küche verwendet und eignen sich ideal für Currys, Dals, Gemüsegerichte, Pickles und Gewürzmischungen. Für ein intensiveres Aroma können die Samen vor der Verwendung leicht angeröstet oder frisch gemahlen werden. Nettofüllmenge:Je nach gewählter Variante: 100 g oder 300 g Lagerung/Anwendung:Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern. Je nach Rezept ganz verwenden, leicht anrösten oder frisch mahlen.

    16 auf Lager Lieferung am nächsten Werktag

    €1,99 - €4,99Einheitspreisschild€19,90/kg

  • TRS Schwarzer Sesam (Black Sesame Seeds) TRS Schwarzer Sesam (Black Sesame Seeds)

    TRS Schwarzer Sesam (Black Sesame Seeds)

    10 auf Lager Lieferung am nächsten Werktag

    TRS Schwarzer Sesam (Black Sesame Seeds) sind aromatische Sesamsamen mit angenehm nussigem Geschmack. Sie eignen sich ideal zum Verfeinern von Brot und Gebäck, Salaten, Reisgerichten sowie indischen und asiatischen Speisen. Für ein intensiveres Aroma können die schwarzen Sesamsamen vor der Verwendung leicht angeröstet werden. Nettofüllmenge:Je nach gewählter Variante: 100 g oder 400 g Lagerung/Anwendung:Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern. Direkt verwenden oder für ein kräftigeres Aroma kurz ohne Öl anrösten.

    10 auf Lager Lieferung am nächsten Werktag

    €2,49 - €4,99Einheitspreisschild€24,90/kg

  • TRS Sesamsamen geschält (Hulled Sesame Seeds) TRS Sesamsamen geschält (Hulled Sesame Seeds)

    TRS Sesamsamen geschält (Hulled Sesame Seeds)

    6 auf Lager Lieferung am nächsten Werktag

    TRS geschälte Sesamsamen (Hulled Sesame Seeds) besitzen einen milden, angenehm nussigen Geschmack und sind vielseitig verwendbar. Sie eignen sich ideal für Brot und Gebäck, Salate, Reisgerichte, Tahini sowie indische, orientalische und asiatische Speisen. Für ein intensiveres Aroma können die Sesamsamen vor der Verwendung leicht angeröstet werden. Nettofüllmenge:Je nach gewählter Variante: 100 g oder 400 g Lagerung/Anwendung:Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern. Direkt verwenden oder für ein kräftigeres Aroma kurz ohne Öl anrösten.

    6 auf Lager Lieferung am nächsten Werktag

    €1,99 - €6,99Einheitspreisschild€19,90/kg

  • TRS Panch Puren 100 g – Indische Fünf-Gewürze-Mischung TRS Panch Puren 100 g – Indische Fünf-Gewürze-Mischung

    TRS Panch Puren 100 g – Indische Fünf-Gewürze-Mischung

    6 auf Lager Lieferung am nächsten Werktag

    TRS Panch Puren ist eine traditionelle südasiatische Gewürzmischung aus fünf ganzen Gewürzen. Die aromatische Mischung wird besonders zum Würzen von Currys, Gemüse- und Linsengerichten verwendet. Die Gewürze können in heißem Öl angeröstet werden, wodurch sich ihr charakteristisches Aroma entfaltet. Nettofüllmenge:100 g Lagerung/Anwendung:Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern. Je nach Rezept die Gewürzmischung kurz in heißem Öl anrösten und anschließend weitere Zutaten hinzufügen.

    6 auf Lager Lieferung am nächsten Werktag

    €1,79

  • TRS Tukmaria 100 g – Basilikumsamen (Basil Seeds) TRS Tukmaria 100 g – Basilikumsamen (Basil Seeds)

    TRS Tukmaria 100 g – Basilikumsamen (Basil Seeds)

    6 auf Lager Lieferung am nächsten Werktag

    TRS Tukmaria sind Basilikumsamen, die besonders in der südasiatischen Küche für Getränke und Desserts verwendet werden. Nach dem Einweichen quellen die Samen auf und entwickeln eine charakteristische gelartige Hülle. Ideal für Falooda, Milchgetränke, Desserts und weitere traditionelle Rezepte. Nettofüllmenge:100 g Lagerung/Anwendung:Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern. Vor der Verwendung je nach Rezept in Wasser einweichen und quellen lassen.

    6 auf Lager Lieferung am nächsten Werktag

    €1,99

  • TRS Anardana Whole 100 g – Getrocknete Granatapfelkerne TRS Anardana Whole 100 g – Getrocknete Granatapfelkerne

    TRS Anardana Whole 100 g – Getrocknete Granatapfelkerne

    6 auf Lager Lieferung am nächsten Werktag

    TRS Anardana Whole sind getrocknete Granatapfelkerne mit charakteristisch säuerlich-fruchtigem Geschmack. Sie werden besonders in der indischen und südasiatischen Küche verwendet und eignen sich zum Würzen von Currys, Chutneys, Gemüse- und Reisgerichten. Die ganzen Anardana-Kerne können je nach Rezept direkt verwendet oder gemahlen werden. Nettofüllmenge:100 g Lagerung/Anwendung:Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern. Je nach Rezept ganz verwenden oder vor der Zubereitung mahlen.

    6 auf Lager Lieferung am nächsten Werktag

    €2,29

  • letzter Vorrat Heera Red Peanuts – Rote Erdnüsse Heera Red Peanuts – Rote Erdnüsse

    Heera Red Peanuts – Rote Erdnüsse

    3 auf Lager Lieferung am nächsten Werktag

    Heera Red Peanuts sind rote Erdnüsse mit kräftigem, nussigem Geschmack und knackiger Konsistenz. Sie eignen sich zum Rösten, Kochen und Verfeinern verschiedener indischer und asiatischer Gerichte sowie zur Zubereitung von Snacks und Chutneys. Nettofüllmenge:Je nach gewählter Variante: 375 g oder 1,5 kg Lagerung/Anwendung:Kühl, trocken und vor direkter Sonneneinstrahlung geschützt lagern. Nach Bedarf rösten, kochen oder entsprechend dem gewünschten Rezept verwenden.

    3 auf Lager Lieferung am nächsten Werktag

    €3,49 - €12,99Einheitspreisschild€9,31/kg

  • TRS Grieß grob (Coarse Semolina) – Hartweizengrieß TRS Grieß grob (Coarse Semolina) – Hartweizengrieß

    TRS Grieß grob (Coarse Semolina) – Hartweizengrieß

    14 auf Lager Lieferung am nächsten Werktag

    TRS Grieß grob (Coarse Semolina) ist grobkörniger Hartweizengrieß für vielseitige Anwendungen in der Küche. Ideal für traditionelle Süßspeisen, Grießgerichte, Teige, Pasta und verschiedene südasiatische sowie mediterrane Rezepte. Die grobe Körnung sorgt für eine charakteristische Konsistenz und eignet sich sowohl zum Kochen als auch zum Backen. Nettofüllmenge:Je nach gewählter Variante: 500 g oder 1,5 kg Lagerung/Anwendung:Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern. Je nach Rezept zum Kochen, Backen oder für die Zubereitung von Teigen und Süßspeisen verwenden.

    14 auf Lager Lieferung am nächsten Werktag

    €2,99 - €7,99Einheitspreisschild€5,98/kg

  • TRS Kalonji 100g TRS Kalonji 100g

    TRS Kalonji 100g

    6 auf Lager Lieferung am nächsten Werktag

    TRS Kalonji – hochwertige Schwarzkümmel-Samen in praktischer 100g-Packung. Diese aromatischen Samen sind ein vielseitiges Gewürz der indischen und orientalischen Küche. Mit ihrem charakteristischen, leicht bitteren Geschmack eignen sie sich perfekt zum Würzen von Brot, Currys, Gemüsegerichten und Marinaden. Reich an natürlichen Ölen und Aromen – ideal für authentische Rezepte und traditionelle Gerichte. Sorgfältig ausgewählt und verpackt für maximale Frische und Qualität.

    6 auf Lager Lieferung am nächsten Werktag

    €1,99

  • Heera Kala Jeera 50g Heera Kala Jeera 50g

    Heera Kala Jeera 50g

    6 auf Lager Lieferung am nächsten Werktag

    Heera Kala Jeera – das schwarze Kreuzkümmel-Aroma für authentische indische Küche. Dieses hochwertige Gewürz besticht durch sein intensives, leicht süßliches Aroma und verleiht Currys, Reisgerichten und Gemüsepfannen eine charakteristische Note. Die 50g-Packung bietet die perfekte Menge für regelmäßige Verwendung in der Küche. Kala Jeera ist ein Klassiker der indischen Gewürzkultur und bereichert jedes Gericht mit authentischem Geschmack. Ideal für Liebhaber der indischen Küche und experimentierfreudige Köche.

    6 auf Lager Lieferung am nächsten Werktag

    €2,49

  • Heera Linseeds 100g Heera Linseeds 100g

    Heera Linseeds 100g

    6 auf Lager Lieferung am nächsten Werktag

    Heera Linseeds – hochwertige Leinsamen in praktischer 100g-Packung. Reich an Omega-3-Fettsäuren und Ballaststoffen, ideal für eine ausgewogene Ernährung. Perfekt zum Verfeinern von Müsli, Joghurt, Smoothies oder Backwaren. Die kleinen, nussigen Samen überzeugen durch ihren milden Geschmack und ihre vielseitige Verwendbarkeit in der Küche. Sorgfältig ausgewählt und verpackt für maximale Frische und Qualität.

    6 auf Lager Lieferung am nächsten Werktag

    €2,49

  • TRS Schwarzer Pfeffer gemahlen – Black Pepper Powder TRS Schwarzer Pfeffer gemahlen – Black Pepper Powder

    TRS Schwarzer Pfeffer gemahlen – Black Pepper Powder

    6 auf Lager Lieferung am nächsten Werktag

    TRS Schwarzer Pfeffer gemahlen (Black Pepper Powder) ist ein aromatisches Gewürz für die tägliche Küche. Der fein gemahlene schwarze Pfeffer eignet sich zum Würzen und Verfeinern von Currys, Fleisch- und Gemüsegerichten, Suppen, Saucen, Marinaden und vielen weiteren Speisen. Ein vielseitiges Grundgewürz für die indische, asiatische und internationale Küche. Zutaten/Inhaltsstoffe:Bitte Zutaten und Allergenhinweise exakt von der Verpackung übernehmen. Nettofüllmenge:Je nach gewählter Variante: 100 g oder 400 g Lagerung/Anwendung:Kühl, trocken und vor direkter Sonneneinstrahlung geschützt lagern. Nach Geschmack zum Würzen und Verfeinern von Speisen verwenden.

    6 auf Lager Lieferung am nächsten Werktag

    €2,79 - €7,99Einheitspreisschild€27,90/kg

  • TRS Schwarzer Pfeffer ganz – Black Pepper Whole TRS Schwarzer Pfeffer ganz – Black Pepper Whole

    TRS Schwarzer Pfeffer ganz – Black Pepper Whole

    13 auf Lager Lieferung am nächsten Werktag

    TRS Schwarzer Pfeffer ganz (Black Pepper Whole) besteht aus ganzen schwarzen Pfefferkörnern mit kräftigem, würzigem Aroma. Die Pfefferkörner eignen sich zum frischen Mahlen sowie zum Würzen von Currys, Fleisch- und Gemüsegerichten, Suppen, Saucen und Marinaden. Ein vielseitiges Grundgewürz für die indische, asiatische und internationale Küche. Zutaten/Inhaltsstoffe:Bitte Zutaten und Allergenhinweise exakt von der Verpackung übernehmen. Nettofüllmenge:Je nach gewählter Variante: 100 g oder 400 g Lagerung/Anwendung:Kühl, trocken und vor direkter Sonneneinstrahlung geschützt lagern. Ganz mitkochen oder frisch mahlen und nach Geschmack zum Würzen und Verfeinern verwenden.

    13 auf Lager Lieferung am nächsten Werktag

    €2,99 - €8,99Einheitspreisschild€29,90/kg

  • TRS Weißer Pfeffer gemahlen 100 g – White Pepper Powder TRS Weißer Pfeffer gemahlen 100 g – White Pepper Powder

    TRS Weißer Pfeffer gemahlen 100 g – White Pepper Powder

    6 auf Lager Lieferung am nächsten Werktag

    TRS Weißer Pfeffer gemahlen (White Pepper Powder) ist ein fein gemahlenes Gewürz mit charakteristisch würzigem Aroma. Er eignet sich hervorragend zum Würzen von Suppen, hellen Saucen, Fleisch-, Fisch- und Gemüsegerichten sowie für zahlreiche asiatische und internationale Rezepte. Durch seine helle Farbe ist weißer Pfeffer besonders praktisch für Gerichte, bei denen dunkle Pfefferstückchen vermieden werden sollen. Zutaten/Inhaltsstoffe:Bitte Zutaten und Allergenhinweise exakt von der Verpackung übernehmen. Nettofüllmenge:100 g Lagerung/Anwendung:Kühl, trocken und vor direkter Sonneneinstrahlung geschützt lagern. Nach Geschmack zum Würzen und Verfeinern von Speisen verwenden.

    6 auf Lager Lieferung am nächsten Werktag

    €2,69

  • TRS Mild Madras Curry Powder – Mildes Madras Currypulver TRS Mild Madras Curry Powder – Mildes Madras Currypulver

    TRS Mild Madras Curry Powder – Mildes Madras Currypulver

    Lieferung am nächsten Werktag

    TRS Mild Madras Curry Powder ist eine aromatische indische Gewürzmischung mit milder Schärfe. Das Currypulver eignet sich ideal zum Würzen von Currys, Gemüse-, Reis- und Fleischgerichten sowie für Saucen und Marinaden. Die ausgewogene Gewürzmischung sorgt für ein würziges Madras-Curry-Aroma und lässt sich vielseitig in der indischen und asiatischen Küche verwenden. Zutaten/Inhaltsstoffe:Bitte Zutaten und Allergenhinweise exakt von der Verpackung übernehmen. Nettofüllmenge:Je nach gewählter Variante. Lagerung/Anwendung:Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern. Nach Geschmack zum Würzen von Currys, Saucen, Marinaden und weiteren Gerichten verwenden.

    Lieferung am nächsten Werktag

    €1,79 - €11,99Einheitspreisschild€17,90/kg

  • TRS Schwarzer Pfeffer grob – Black Pepper Coarse TRS Schwarzer Pfeffer grob – Black Pepper Coarse

    TRS Schwarzer Pfeffer grob – Black Pepper Coarse

    16 auf Lager Lieferung am nächsten Werktag

    TRS Black Pepper Coarse ist grob gemahlener schwarzer Pfeffer mit kräftigem, würzigem Aroma. Die gröbere Körnung eignet sich ideal zum Würzen und Verfeinern von Fleisch- und Gemüsegerichten, Currys, Marinaden, Suppen und Saucen. Vielseitig einsetzbar in der indischen, asiatischen und internationalen Küche. Zutaten/Inhaltsstoffe:Bitte Zutaten und Allergenhinweise exakt von der Verpackung übernehmen. Nettofüllmenge:Je nach gewählter Variante. Lagerung/Anwendung:Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern. Nach Geschmack zum Würzen und Verfeinern verwenden.

    16 auf Lager Lieferung am nächsten Werktag

    €2,99 - €9,99Einheitspreisschild€29,90/kg

  • TRS Garam Masala – Indische Gewürzmischung TRS Garam Masala – Indische Gewürzmischung

    TRS Garam Masala – Indische Gewürzmischung

    Lieferung am nächsten Werktag

    TRS Garam Masala ist eine aromatische indische Gewürzmischung für zahlreiche traditionelle Gerichte. Die fein abgestimmte Mischung verleiht Currys, Dals, Reisgerichten, Gemüse und Fleischgerichten ein kräftiges, würziges Aroma. Garam Masala gehört zu den klassischen Gewürzmischungen der indischen Küche und kann je nach Rezept während des Kochens oder zum abschließenden Verfeinern verwendet werden. Zutaten/Inhaltsstoffe:Bitte Zutaten und Allergenhinweise exakt von der Verpackung übernehmen. Nettofüllmenge:Je nach gewählter Variante. Lagerung/Anwendung:Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern. Nach Geschmack zum Würzen und Verfeinern indischer Gerichte verwenden.

    Lieferung am nächsten Werktag

    €2,49 - €12,99Einheitspreisschild€24,90/kg


Sie haben 96 von 157 Produkten gesehen

Indische & internationale Gewürze

Entdecke bei Lebensmittel Go eine große Auswahl an indischen und internationalen Gewürzen für aromatische Gerichte. Von klassischen Einzelgewürzen bis zu beliebten Gewürzmischungen findest du hier passende Zutaten für die indische, pakistanische und asiatische Küche.

Unser Sortiment umfasst unter anderem Kreuzkümmel (Cumin), Kurkuma (Turmeric), Koriander, Fenchelsamen, Chilipulver, Garam Masala, Curry-Gewürze und viele weitere Spezialitäten. Entdecke bekannte Marken wie TRS und weitere internationale Hersteller.

Ob für Curry, Biryani, Dal, Fleisch-, Gemüse- oder Reisgerichte – mit den passenden Gewürzen kannst du traditionelle Rezepte und neue Gerichte geschmackvoll zubereiten.

Bestelle deine Gewürze bequem bei Lebensmittel Go und entdecke die Vielfalt der südasiatischen Küche.

© 2026 LebensmittelGo

  • American Express
  • Apple Pay
  • Google Pay
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • Visa